Agenda Hackaschool

Semifinais Gerais

Cidade

São Luiz Gonzaga

Coordenadoria

Instituto Rui Barbosa

Escolas participantes

Rui Barbosa, Osmar Poppe, Polivalente, São Luiz, Bossoroca, Guiomar Medeiros, Tolentina Barcelos Gonçalves

Cidade

Santo Ângelo

Local

FASA

Participantes

CIEP, Odão, Tiradentes, Pedro 2, Marista, Onofre, Getúlio Vargas, Augusto, Buriti, Missões, Verzeri, IFF, Entre-Ijuis, Teodorico Alves Teixeira, Catuípe, Coronel Barros

Cidade

Três de Maio

Local

Escola Castelo Branco

Participantes

Cardela Pacelli, Castelo Branco, Dom Hermeto, Amélio Fagundes

Cidade

São Miguel das Missões

Local

Escola Padre Antônio Sepp

Participantes

Nsa do Perpétuo Socorro, Padre Antônio Sepp, José Adolfo Meister, Santo Estanislau

Cidade

Roque Gonzales

Local

Escola Eríco Verissimo

Participantes

Érico Veríssimo, Padre João Batista Réus, Maria Seggiaro Hoffmann, Henrique Sommer, Professor Pedro Scher, Evaristo Afonso de Castro, João 23, José Damke

Cidade

Santa Rosa

Local

Cairu

Participantes

IFF, Pedro Meinerz, Almirante Tamandaré, João 23, Polivalente, Cruzeiro, José Alfredo Nedel, Cairu, Cristo Redentor, Leopoldo Ost, Assis Brasil.

Cidade

Santo Augusto

Local

IFFAR Santo Augusto

Participantes

IFFAR Santo Augusto

Cidade

Porto Xavier

Local

Escola São Francisco Xavier

Participantes

São Francisco Xavier, Carlos Bratz, CIEP, Repúlica Argentina, Tamandaré

Cidade

Horizontina

Local

Escola Albino Fantin

Participantes

Albino Fantin, Bento Gonçalves, Antônio Barela, Dr Mauricio Cardoso,Yeté, Barão Rio Branco, Madre Madelena, Nsa do Perpétuo Socorro, Nsa da Purificação, São Martinho

Cidade

Ijuí

Local

Colégio Ruy Barbosa

Participantes

Rui Barbosa, Tiradentes, 25 de Julho, Antônio Padilha, Guilherme Clemente Kohler, Dr Bozanoi, Dr Roberto Law, Soares de Barros, Emil Glitz, Otávio da Rocha, São Geraldo, José Lang, Antônio Mastella, Joceli Correa

Semifinais Agro

Cidade

São Luiz Gonzaga

Participantes

Escola Técnica Cruzeiro do Sul

Cidade

Ijui

Participantes

Instituto Municipal de Educação Assis Brasil

Cidade

Santa Rosa

Participantes

Escola Técnica Fronteira Noroeste

Cidade

Maçambará

Participantes

Escola Técnica Encruzilhada

Cidade

Santo Antônio das Missões

Participantes

Escola Técnica Achelino de Santis

Cidade

Bom Progresso

Participantes

Escola Técnica Celeiro

Cidade

Guarani das Missões

Participantes

Escola Técnica Guaramano

Cidade

Porto Xavier

Participantes

São Francisco Xavier, Carlos Bratz, CIEP, Repúlica Argentina, Tamandaré

Cidade

FASA

Participantes

Casas Familiares Rurais